23.06.2026
Человек и Закон

Иран обвинил США в предательстве

03.03.2026 14:03

Иран назвал предательством нападение США во время переговоров

Посольство Ирана в Италии назвало предательством атаку на страну, совершенную в момент проведения переговоров, сообщает РИА Новости. В дипмиссии подчеркнули, что удары пришлись по гражданским объектам, а их жертвами стали мирные жители.

США вновь совершили жестокое нападение на Иран во время переговоров, накануне Новруза и в десятый день священного месяца Рамадан, — заявили в посольстве.

Дипломаты добавили, что в результате незаконной агрессии и жестоких нападений США и Израиля на Иран погибли сотни мирных жителей, среди которых более 150 студентов. Удары были нанесены по гражданским объектам, включая больницы. В ходе атаки также были убиты верховный лидер Исламской республики и несколько высокопоставленных военачальников.

Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги