26.06.2026
В Мире

Жителей Уральска оставили без горячей воды

11.09.2023 17:39

Более 200 тысяч уральцев остались без горячей воды. Отключение связано с подготовкой к отопительному сезону, передает El.kz со ссылкой на «Хабар 24».

По словам руководства коммунального предприятия, генерирующее оборудование ТЭЦ полностью восстановят к середине сентября. Эти котельные поставляют тепловую энергию в 1200 домов.

В областном центре более 50% теплосетей изношено. Их планируют модернизировать до 2025 года. В этом году в Уральске заменили почти 6 км инженерных коммуникаций.

- Ежегодно мы в это время в сентябре отключаем ТЭЦ для проведения профилактических работ и замены основного оборудования: задвижек, дымососов, двигателей. Сварочные работы нужно проводить, которые без остановки ТЭЦ никак невозможны, — сказал зам. гендиректора коммунального предприятия Бекболат Камешов.

Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги