26.06.2026
В Мире

Пилоты корабля «Союз МС-24» перешли на борт МКС

18.09.2023 04:39

В ходе годовой экспедиции запланированы четыре выхода в открытый космос.

Экипаж транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-24» перешел на борт Международной космической станции (МКС), сообщает Total.kz со ссылкой на Интерфакс.

После проверки герметичности стыковки между кораблем и МКС был открыт переходный люк, после чего космонавты «Роскосмоса» Олег Кононенко, Николай Чуб и астронавт NASA Лорал О’Хара перешли на борт МКС.

Корабль «Союз МС-24», стартовавший в пятницу с космодрома Байконур, причалил к модулю «Рассвет».

В ходе годовой экспедиции российских космонавтов (ориентировочная продолжительность 375 суток) намечаются четыре выхода в открытый космос, прибытие четырёх грузовых кораблей «Прогресс МС» и проведение научно-прикладных исследований.

Ожидается, что Кононенко и Чуб возвратятся на Землю на корабле «Союз МС-25» в сентябре 2024 года, Лорал О’Хара — на корабле «Союз МС-24» в марте 2024 года.

Астронавт NASA О’Хара прибыла на МКС по соглашению о перекрестных полётах между РФ и США.

Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги