26.06.2026
В Мире

Город опустел из-за повышения уровня моря

23.12.2023 15:09

80% населения прибрежного города в Нигерии покинуло свои дома из-за повышения уровня моря, сообщает «24KZ». В Айетеро проживали более 30 тысяч человек, они занимались рыболовной и судостроительной промышленностью.

Однако в течение последних 20 лет большинство районов города затопила вода. В нынешнем году море выходило из берегов активнее, чем прежде.

В результате здесь остались около 5 тысяч человек, остальные были вынуждены переехать. Жители опасаются очередного подъёма воды, который может попросту затопить весь город.


Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги