28.06.2026
В Мире

Город опустел из-за повышения уровня моря

23.12.2023 15:09

80% населения прибрежного города в Нигерии покинуло свои дома из-за повышения уровня моря, сообщает «24KZ». В Айетеро проживали более 30 тысяч человек, они занимались рыболовной и судостроительной промышленностью.

Однако в течение последних 20 лет большинство районов города затопила вода. В нынешнем году море выходило из берегов активнее, чем прежде.

В результате здесь остались около 5 тысяч человек, остальные были вынуждены переехать. Жители опасаются очередного подъёма воды, который может попросту затопить весь город.


Персонально

Opta: Вратарь Муслера установил антирекорд по ошибкам на ЧМ
As: В Аргентине открыли 26-метровую статую Лионеля Месси
Украинский взвод уничтожили российские военнослужащие при освобождении населенного пункта Новоскелеватое
Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье
Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»
Выбрасываете деньги на ветер? Эти неочевидные вещи можно мыть в посудомойке!
Британский король Карл III заявил, что не будет жить в Букингемском дворце
Турецкий зигзаг
Песков: Путин и Лукашенко не будут делать заявлений по итогам встречи
Азиатско – Тихоокеанский банк: как защититься от телефонных мошенников.

Теги