26.06.2026
В Мире

Дмитирев: бензоколонки Европы опустошатся к 20 апреля

04.04.2026 12:09

Бензоколонки Европы могут опустеть приблизительно 20 апреля. Такой прогноз озвучил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента РФ по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.

«Бензоколонки (Европыприм. ред.) опустошатся приблизительно 20 апреля», — написал Дмитриев в соцсети X. Глава РФПИ добавил, что последние партии грузов из Ормузского пролива прибудут в ЕС 11 апреля, и призвал «пристегнуть ремни».

Ранее вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что обострение на Ближнем Востоке и борьба за энергетические ресурсы привели к самому крупному за последние 40 лет энергетическому кризису в мире. В свою очередь Дмитриев заявлял, что в ближайшее время европейские страны столкнутся с «энергетическими локдаунами» и острой нехваткой топлива для автомобилей, так что им придётся просить о поставках Россию.

Российский бизнесмен Олег Дерипаска высказывал мнение, что последствия конфликта на Ближнем Востоке могут быть хуже времен пандемии COVID-19.

Персонально

Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт
Сироты в Ульяновской области смогут закрыть ипотеку жилищными сертификатами
Кому в ПФО жить хорошо: составлен рейтинг доходов населения
В Казани назвали артистов общегородского выпускного
Казанда 381 млн сумлык чит ил яхтасы сатыла
Экс-подполковник США Дэвис: Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса
Зеленский заявил, что Навроцкий разжигает антиукраинские настроения
Путин почтит память павших в Великой Отечественной войне у Могилы Неизвестного Солдата

Теги