27.06.2026
Врач рассказала, как нельзя хранить еду во время пикника
В Мире

Врач рассказала, как нельзя хранить еду во время пикника

22.04.2026 06:59

Врач Головчанская: во время пикника нельзя оставлять еду на солнце

Во время пикника нельзя оставлять еду на солнце, рассказала РИАМО гастроэнтеролог Татьяна Головчанская. По её словам, пища может испортиться и негативно повлиять на работу желудка.

Врач подчеркнула, что перегрев еды на солнце создает благоприятную среду для размножения бактерий. Она посоветовала использовать термосумки и сумки-холодильники для транспортировки мяса и других скоропортящихся продуктов.

Головчанская отметила, что максимальное время хранения продуктов при высокой температуре не должно превышать двух часов. Она также призвала взять с собой большой запас чистой воды.

Ранее диетолог Елена Соломатина рассказала, что взрослый человек может съесть от 200 до 400 г шашлыка за раз. Она уточнила, что безопасная порция этого блюда зависит от индивидуальных показателей здоровья.

Персонально

Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье
Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»
Выбрасываете деньги на ветер? Эти неочевидные вещи можно мыть в посудомойке!
Британский король Карл III заявил, что не будет жить в Букингемском дворце
Турецкий зигзаг
Песков: Путин и Лукашенко не будут делать заявлений по итогам встречи
Азиатско – Тихоокеанский банк: как защититься от телефонных мошенников.
Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт

Теги