27.06.2026
В стране

Сервис Telega подал заявление в ФАС на Applе

22.04.2026 11:13

По мнению команды сервиса, приложение должно быть возвращено в магазин, а процедуры Apple должны измениться так, чтобы другие разработчики не столкнулись с необоснованными блокировками

Создатели сервиса Telega подали заявление в ФАС на Applе после удаления этого приложения из App Store. Об этом сообщает RT. По мнению команды Telega, приложение должно быть возвращено в магазин, а процедуры Apple должны измениться так, чтобы другие разработчики не столкнулись с необоснованными блокировками. В канале сервиса отметили, что за две недели Apple так и не сообщила о причинах своего решения и не предоставила никаких технических заключений.

Ранее сервис Telega заподозрили в утечках переписок пользователей. После этого Apple начала ограничивать доступ к приложению на iPhone, посчитав его вредоносным, и удалила сервис из App Store.

Персонально

As: В Аргентине открыли 26-метровую статую Лионеля Месси
Украинский взвод уничтожили российские военнослужащие при освобождении населенного пункта Новоскелеватое
Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье
Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»
Выбрасываете деньги на ветер? Эти неочевидные вещи можно мыть в посудомойке!
Британский король Карл III заявил, что не будет жить в Букингемском дворце
Турецкий зигзаг
Песков: Путин и Лукашенко не будут делать заявлений по итогам встречи
Азиатско – Тихоокеанский банк: как защититься от телефонных мошенников.
Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни

Теги