28.06.2026
В Мире

В КСИР рассказали о целях ударов по нарушителям в Ормузском проливе

28.06.2026 00:09

Иран наносит удары по судам-нарушителям в Ормузском проливе, чтобы напомнить остальным о беспрепятственном проходе, заявил командующий военно-морскими силами Корпуса стражей исламской революции (КСИР).

Глава ВМС отметил, что атаки США на иранский город Сирик не оспорят контроль Тегерана над этим водным путём.

«Наши выстрелы по нарушителям напоминают остальным судам о свободном проходе», — подчеркнул командующий военно-морских сил, которого цитирует телеканал Press TV.

Он также предупредил, что в ближайшие дни американские базы на Ближнем Востоке столкнутся с «адом».

Напомним, ранее агентство Reuters проинформировало, что Корпус стражей исламской революции в ответ на атаки со стороны США начал операции с использованием ракет и беспилотных летательных аппаратов против объектов в Кувейте и Бахрейне. В регионе сработали сирены воздушной тревоги.

Персонально

A Bola: Колумбийские фанаты высмеяли Роналду после нулевой ничьей
Татарстанда күп балалы гаиләләргә 100 мең сум түләячәкләр
Израильское правительство признало геноцид армян
В РФ заморозили вклады нерезидентов из ряда недружественных стран
ПВО отразила массированную атаку ВСУ на Ростовскую область
Opta: Вратарь Муслера установил антирекорд по ошибкам на ЧМ
As: В Аргентине открыли 26-метровую статую Лионеля Месси
Украинский взвод уничтожили российские военнослужащие при освобождении населенного пункта Новоскелеватое
Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье
Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»

Теги