27.06.2026
Персонально

Мошенники сняли деньги через сим-карту умершего человека

04.11.2024 21:59

Мошенники восстановили eSIM-карту умершего мужчины и украли более 1,2 млн рублей (более 6 млн тенге), передает наш сайт со ссылкой на Telegram-канал Baza.

Житель Москвы Анатолий умер весной. В октябре его вдова заглянула на счёт мужа и увидела, что кто-то списал с карты 1 271 700 рублей.

Женщина попросила у банка выписки и благодаря документам узнала, что через неделю после смерти мужа неизвестные смогли получить доступ к его счету.

Сделали это с помощью eSIM. Преступники смогли каким-то образом получить данные паспорта Анатолия, пришли в салон связи на “Бауманской” и оформили дубликат симки, с помощью которой и сняли деньги .

Персонально

Первая летняя смена для детей из Лисичанска и Рубежного завершилась на Черноморском побережье
Боец ВСУ пригрозил расправой журналистам, вскрывшим нарушения в «Скале»
Выбрасываете деньги на ветер? Эти неочевидные вещи можно мыть в посудомойке!
Британский король Карл III заявил, что не будет жить в Букингемском дворце
Турецкий зигзаг
Песков: Путин и Лукашенко не будут делать заявлений по итогам встречи
Азиатско – Тихоокеанский банк: как защититься от телефонных мошенников.
Департамент образования: 17 тысяч школьников сдадут ЕГЭ в резервные дни
Зеленский: Киев подписал соглашение с Германией о закупке 600 ракет для Patriot
Заксобрание Приангарья намерено внедрить собственный демографический стандарт

Теги