Предварительной причиной взрыва газа в пятиэтажном доме в Набережных Челнах стало неосторожное обращение с газом. Об этом сообщили в Госжилинспекции Татарстана.
Хозяйка квартиры на втором этаже открыла кран духового шкафа и закурила. Произошла детонация скопившегося газа, выбило окна на кухне и в комнате. Женщина госпитализирована.
Техобслуживание газового оборудования в доме проводили 18 июня. Проверка установит, были ли нарушения при эксплуатации или обслуживании. В Госжилинспекции напомнили о необходимости соблюдать правила безопасности и проверять исправность приборов.